Информация о продукте
Сменный картридж ECOSOFT к фильтрам-кувшинам — это надёжное решение для ежедневной очистки водопроводной воды и комфортного потребления в вашем доме. Он позволяет безопасно пить воду прямо из-под крана, улучшая её качество и вкусовые свойства.
Фильтрующий элемент эффективно задерживает песок, ржавчину, хлор и металлы, а также смягчает воду, делая её более приятной на вкус. В результате вода становится чище, без посторонних запахов и примесей.
В основе работы картриджа лежит уникальная технология Ecomix, которая обеспечивает комплексную очистку с учётом особенностей украинской водопроводной воды. Фильтрующий материал специально разработан для эффективной работы в локальных условиях, что гарантирует стабильный результат при ежедневном использовании.
Техническая информация
Сменный картридж для фильтра-кувшина ECOSOFT гарантирует постоянный доступ к воде родникового качества в любое время, в любом месте.
В картридже ECOSOFT применена уникальная технология Ecomix®. Фильтр эффективно очищает воду от примесей, характерных для украинской воды: хлор, соли жесткости, железо, марганец, фенолы и нефтепродукты.
Улучшенные картриджи подходят для жёсткой водопроводной воды с высоким содержанием железа и вредных органических примесей.
Благодаря картриджу к фильтру-кувшину ECOSOFT, вода будет свежей и чистой, следовательно:
- блюда будут вкуснее;
- чай и кофе приобретут естественный вкус и аромат;
- бытовые приборы — чайник, утюг, пароварка, увлажнитель воздуха — будут защищены от накипи.
Подходит для фильтров
- Фильтр-кувшин NEMO жемчужный
- Фильтр-кувшин NEMO сапфировый
- Фильтр-кувшин NEMO аква грин
- Фильтр-кувшин ECOSOFT Maxima жемчужный
- Фильтр-кувшин ECOSOFT Maxima сапфировый
- Фильтр-кувшин Slim графитовый
- Фильтр-кувшин Slim айвори
Диаметр картриджа 57мм.
В фильтре использована уникальная технология Ecomix® — разработанная специально для очистки водопроводной воды в Украине. Она устраняет:
- жёсткость — вода становится мягкой на вкус, предотвращается образование накипи;
- хлор — улучшается вкус и запах воды, вода очищается от канцерогенных хлорорганических соединений;
- железо — из воды убирается металлический привкус;
- тяжёлые и цветные металлы — не позволяет металлам накапливаться в организме человека;
- органические загрязнения — улучшается цвет воды;
- песок, ржавчину и другие крупные примеси — вода становится прозрачной.
Как часто менять картриджи?

Пошаговая инструкция при замене картриджа

1. Выньте использованный картридж.
2. Тщательно промойте детали фильтра.
3. Для нормальной работы нового картриджа поместите его на 5-10 минут в воду, встряхивая картридж для удаления воздуха.
4. Вставьте новый сменный картридж в воронку до упора.
5. Обязательно вылейте две первые порции очищенной воды.
6. После этого фильтр готов к использованию.
Основные отличия заключаются в типах фильтрующей смеси Ecomix и конструкции картриджей.
В обоих типах картриджей используется фильтрующий материал Ecomix, который максимально эффективно удаляет наиболее распространенные загрязнения воды. Никакого запаха хлора, белой накипи или мутности воды.
В улучшенном картридже используется фильтрующий материал Ecomix D531, который предназначен для жесткой водопроводной воды с повышенным содержанием железа и органики.
Подходит только для фильтров ECOSOFT (Луна, Максима и NEMO).
В универсальном картридже используется фильтрующий материал Ecomix D37, который предназначен для обычной водопроводной воды.
Универсальный картридж предназначен для кувшинов других производителей. Он так же может быть использован для кувшинов ECOSOFT.
Конструктив универсального картриджа предназначен для 3 абсолютно разных конструктивов воронок кувшинов – классический типоразмер посадочного места воронки, увеличенный типоразмер посадочного места воронки при помощи переходного кольца и резьбовое соединение с воронкой за счет резьбы на крышке картриджа.
Отзывы покупателей
Купила фильтр-кувшин НАША ВОДА с улучшенным картриджем в комплекте также в сети АТБ. Очень довольны и я, и сын, и коты))) Никакого запаха хлора, никакой накипи, вода стала ВКУСНОЙ. Родители, попробовав эту воду, приобрели и себе фильтр-кувшин вашей фирмы)) Также в АТБ был приобретен комплект универсальных картриджей, так в итоге вода несколько отличается по вкусу, и очень мелкие хлопья накипи стали появляться почти сразу, но все равно не сравнить же с водой из крана))) nКогда закончится набор универсальных картиджей, буду покупать только улучшенные.
Спасибо за ваш отзыв.
Все соответствует описанию
Давно користуємося. Задоволені. Дякуємо
Дякуємо за ваш відгук
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, подходит ли данный картридж к кувшинам Барьер?
Спасибо.
Да, картридж подходит к кувшинам Барьер и Аквафор.<br>
Купили в сети АТБ. Чистим воду со скважины. Вода на вкус стала мягче и гораздо прозрачный. Используем улучшенные картриджи которые, надеемся, будут доступней по цене
Спасибо за ваш отзыв.
Користуюсь кувшином з картриджем "покрашений" більше двох років. Порадив придбати його мій лікар через мої скарги на артроз. Вже два роки не маю проблем з суглобами!
Дякуємо за ваш відгук.
М'якший смак води, немає наліту на посуді, маю два глечика, користуюсь покращеними картриджами для фільтрування води із свердловини, задоволена, дякую.
Дякуємо за відгук.
Не указано ресурс в литрах.
Люди могут по разному пить воду. Можно целый день только с фильтра а можно приехав домой с работы чай один раз выпить. Какой ресурс в литрах этого картриджа???
Здравствуйте. Максимальный ресурс картриджа на хорошей воде - 200 литров, рекомендуем производить замену картриджа каждые 150 литров и не реже чем раз в 2 месяца, чтобы избежать биологических обрастаний.
Підкажіть будь ласка, встановила фільтр - все робила по інструкції, дві зливала воду, а темний осад на дні фільтру все одно залишається - чи можна вживати таку воду, чи це брак?
Доброго дня!
Дякуємо Вам за звернення!
Якщо після встановлення вугільного картриджа ви продовжуєте бачити темний осад у воді, це може бути нормальним явищем, особливо на початку. Активоване вугілля в картриджі може віддавати частинки, які потім зникнуть після кількох зливів води, ці частинки активованого вугілля є цілком безпечні.
Ось кілька порад щодо того, як діяти в такій ситуації:
1. Продовжіть зливати воду: Якщо темний осад продовжує з’являтися навіть після двох циклів, спробуйте зливати ще декілька порцій води. Зазвичай це допомагає повністю усунути дрібні частинки активованого вугілля.
2. Перевірте якість води: Якщо після додаткових зливів темний осад все ще залишається, можливо, варто перевірити якість води. Це можна зробити за допомогою тестів для води або звернувшись до фахівців.
3. Якщо проблема не зникає: Ви можете звернутись в компанію Ecosoft для більш детального дослідження проблеми або заміни картриджа.
У більшості випадків, після завершення процесу зливання води, фільтр буде працювати нормально, і вода стане безпечною для вживання.
З повагою, команда Ecosoft.