Фильтр для удаления хлора Ecosoft FPA 2162CE125
Ключевые особенности
-
Полностью устраняет запах хлора и желтоватый оттенок водыОчищает воду от хлора и его токсичных соединений, а также органических примесей, обуславливающих цветность воды
-
Ресурс - 1,5 года без заменыВ зависимости от качества исходной воды
-
Простое обслуживаниеВ случае возникновения любых проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее
-
Низкие эксплуатационные затратыМинимальный расход соли и электроэнергии
Описание
Фильтр Ecosoft FPA 2162CE125 предназначен для эффективного удаления высокомолекулярных органических веществ и хлорорганики, а также присущего в большинстве случаев для водопроводной воды характерного запаха хлора.
Применяется для объектов производительностью не более 2,65 м3/час (5,3 м3/час при условии установки после фильтров Ecosoft FK или FU).
Наиболее распространённым способом решения данной проблемы являются угольные фильтры, которые эффективно очищают воду и широко применяются в различных отраслях промышленности.
Какие особенности модели?
В качестве фильтрующей загрузки в составе системы Ecosoft FPA 2162CE125 используется активированный уголь Filtrasorb® 300 (производство Calgon Carbon, США). Фильтрующий материал эффективно удаляет активный хлор, органические и хлорорганические соединения. Очищенная вода не содержит пестицидов и нефтепродуктов, а также имеет естественный голубоватый оттенок.
Какие преимущества?
- Полностью устранит запах хлора
- Фильтр полностью автоматизирован, бесшумный
- Надёжная и эффективная работа в течение не менее 1,5 лет*
- Низкий сброс стоков
- Гарантия качества, подтверждённая международными сертификатами СЕ и ISO
*При условии надлежащей эксплуатации и своевременной замене фильтрующего материала
Устройство и работа фильтра
Фильтр состоит из прочного корпуса, заполненного высококачественным активированным углем FILTRASORB® 300 (Calgon Carbon Corporation, США), и многофункционального управляющего клапана.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. После предварительной очистки от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, где происходит удаление хлора и его соединений, а также органики. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
Регенерация
Когда ресурс фильтрующего материала исчерпывается, фильтр самостоятельно выходит на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Во время этого через фильтр с большой скоростью обратным потоком пропускается вода, которая очищает поверхность угля, вымывая все примеси, и сбрасывается в канализацию. После этого фильтр опять может использоваться для очистки воды. Для регенерации используется исходная неочищенная вода.
Управляющая автоматика
Для управления работой фильтра используется электромеханический клапан CE (Clack-Ecosoft). Он обладает целым перечнем преимуществ перед более старыми моделями управляющих клапанов, а главное — обеспечивает работоспособность системы практически без участия пользователя.
Для кого подойдет лучше?
Фильтр Ecosoft FPA 2162CE125 оптимально подходит для очистки воды от хлора и его соединений в коммерческих или промышленных масштабах. Производительность фильтра составляет до 2,65 м3 в час. Установка может использоваться для очистки артезианской и водопроводной воды.
Изменения заметите сразу!
Вода без запаха хлора
Устранит жёлтоватый оттенок воды, обусловленный наличием органических примесей
Как работает фильтр
Активированный уголь – прекрасный сорбент с большой активной поверхностью. В нашей повседневной жизни он является неотъемлемым атрибутом каждой аптечки. Вместе с тем, активированные угли также широко используются для удаления различных примесей во многих сферах промышленности. В отрасли водоподготовки уголь чаще всего применяют для удаления хлора и его производных, а также различных органических примесей, характерных для поверхностных вод.
Рабочий режим
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненного активированным углем, который извлекает хлор и его соединения, а также органические вещества. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
Регенерация
Когда ресурс фильтрующего материала исчерпывается, фильтр самостоятельно выходит на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Во время этого через фильтр с большой скоростью обратным потоком пропускается вода, которая очищает поверхность угля, вымывая все примеси, и сбрасывается в канализацию. После этого фильтр опять может использоваться для очистки воды. Для регенерации используется исходная неочищенная вода.
Обслуживание
Благодаря использованию многофункционального клапана фильтр не требует постоянного внимания.
В случае возникновения любых проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее с дополнительным выводом контактов сервисного центра, в который необходимо обратиться.
Характеристики
Технические параметры
Параметр |
Значение |
Производительность рабочая, м3/час |
2,65 |
Производительность после установок Ecosoft FK или FU, м3/час |
5,3 |
Объём активированного угля FILTRASORB® 300, кг |
75 |
Объём кварцевого песка (подложки), кг |
50 |
Расход воды на регенерацию, м3/час |
5,3 |
Длительность регенерации, мин |
15…30 |
Объём воды на одну регенерацию, м3 |
1,3...2,5 |
Требуемый уровень предочистки воды от механических примесей |
100 мкм |
Рабочее давление, бар |
2…6 |
Перепад давления в рабочем режиме, бар |
0,5…1,0 |
Температура исходной воды, °C |
+4…+30 |
Электропитание и потребляемая мощность управляющего клапана |
230 В, 50 Гц, до 30 Вт |
Подключения установки (наружная резьба) |
1¼” |
Вес нетто, кг |
180 |
Габаритные размеры фильтра, (В х Д), см |
215х60 |
Комплектация фильтра
-
Корпус фильтра с распределительными устройствами
-
Многофункциональный управляющий клапан Clack WS1.25 (производство США)
-
Активированный битуминозный уголь FILTRASORB® 300 (Calgon Carbon Corporation, США)
Отзывов еще нет. Будьте первым, кто его оставит