Мой фильтр
Семинар «Локальная водоподготовка: региональные проблемы и решения»

23 февраля в рамках ХХХІ международной выставки по строительству, материалам и новым технологиям «Ваш дом, Одесса» состоялся научно-практический семинар «Локальная водоподготовка: региональные проблемы и решения», который организовало Всеукраинское водное общество «WaterNet» совместно со специалистами ООО «НПО «Экософт».

В семинаре приняли участие более 20 специалистов: как представители научных учреждений – Одесский национальный политехнический университет, Одесская национальная академия пищевых технологий; так и специалисты компаний в сфере водоподготовки – ПК «Экотех», ООО «Сантехстроймонтаж», ООО «Вотермарк», «TEPMOS», и др.

Татьяна Митченко, д.т.н., генеральный директор ООО «НПО «Экософт», президент ВВО «WaterNet» открыла семинар докладом на тему «Водный кризис по-украински и пути его преодоления», где особое внимание акцентировала на современных проблемах загрязнения воды (например, продуктами фармацевтической промышленности, пластмассами), а также способах их удаления. Среди множества современных методов очистки воды самым эффективным в борьбе с органическими микрозагрязнениями (ОМЗ) является обратный осмос.

Наталья Гудим, специалист по водоподготовке, специалист по разработке и внедрению новых продуктов R&D департамента, продолжила семинар с докладом на тему «Современная локальная водоподготовка». В ходе доклада рассматривались особенности использования локальных систем очистки воды, начиная от промышленных систем и заканчивая домашней водоподготовкой.

После теоретической части была проведена дегустация воды, в которой участвовала вода после фильтра обратного осмоса, фильтра обратного осмоса с минерализатором, а также фильтра обратного осмоса нового поколения с донасыщением кальцием и магнием. Участники семинара смогли оценить вкусовые качества воды, очищенной с помощью бытового обратного осмоса нового поколения, что и подтверждают результаты дегустации.  

Ссылка на источник: http://waternet.ua/news/newsletter/376/

Telegram Viber